Aktuelle Spiele

Sa 19.05.2018
10:00
Sporting Club Schaffhausen a
0
7
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
13
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
Mo 21.05.2018
10:00
Sporting Club Schaffhausen a* (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724344
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
16:00
Sporting Club Schaffhausen a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724342
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
Mi 23.05.2018
20:00
Sporting Club Schaffhausen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239733
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
20:00
Sporting Club Schaffhausen a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245552
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.05.2018
20:00
Sporting Club Schaffhausen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241425
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
Sa 26.05.2018
10:00
Sporting Club Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 244518
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
10:30
Sporting Club Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247114
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 245174
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 247801
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246378
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
16:00
Sporting Club Schaffhausen a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245564
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
So 27.05.2018
15:15
Sporting Club Schaffhausen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239741
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Di 29.05.2018
18:30
Sporting Club Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 244507
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Fr 01.06.2018
20:00
Sporting Club Schaffhausen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241427
Trube, Rafz - Platz 2
Sa 02.06.2018
10:00
Sporting Club Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 244519
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
11:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 247809
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
13:00
Sporting Club Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247126
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
13:15
Sporting Club Schaffhausen a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245570
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246384
Schwendi, Bauma - Platz 1
15:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 245183
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
So 03.06.2018
14:00
Sporting Club Schaffhausen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239744
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Fr 08.06.2018
20:00
Sporting Club Schaffhausen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241434
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
Sa 09.06.2018
10:00
Sporting Club Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247130
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
10:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 245185
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 247814
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246387
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
14:15
Sporting Club Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 244528
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
16:00
Sporting Club Schaffhausen a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245575
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
So 10.06.2018
16:00
Sporting Club Schaffhausen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239750
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Mi 13.06.2018
19:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 245147
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 16.06.2018
10:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 245162
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
13:00
Sporting Club Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 247139
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 247824
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 2
13:00
Sporting Club Schaffhausen a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245579
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
16:30
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246391
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
So 17.06.2018
14:00
Sporting Club Schaffhausen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239755
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3