Aktuelle Spiele

Mi 23.05.2018
20:00
FC Ueberstorf (Sen.40+)
1
6
Senioren 40+ Cup / 1/2 - Final
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
20:00
FC Ueberstorf
5
1
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 24.05.2018
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
verschoben
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Fr 25.05.2018
18:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221644
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166100
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
Sa 26.05.2018
10:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 222140
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
14:00
FCÜ Lions Ea
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 222688
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
15:00
FCÜ Lions Eb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 222725
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222364
Birch, Wünnewil - Birch I
17:45
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221118
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 118083
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164948
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172774
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Mo 28.05.2018
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166592
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166369
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 30.05.2018
20:15
FC Ueberstorf I (2.)
Aktiven-Cup / Final
Spielnummer 515538
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Fr 01.06.2018
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 166593
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 166107
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 02.06.2018
13:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222373
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 222141
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221648
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221319
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 118093
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 03.06.2018
14:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172780
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 164953
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
15:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221129
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Mi 06.06.2018
18:30
FCÜ Lions Ea
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 222692
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 07.06.2018
18:30
FCÜ Lions Eb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 222726
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 08.06.2018
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222377
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 118096
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172785
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 166377
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Sa 09.06.2018
11:00
FCÜ Lions Eb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 222730
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
13:00
FCÜ Lions Ea
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 222697
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 222152
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221655
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221325
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221131
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 12.06.2018
18:30
FCÜ Lions Eb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 222733
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 13.06.2018
18:30
FCÜ Lions Ea
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 222703
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 15.06.2018
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 118108
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1