Aktuelle Spiele

Fr 25.05.2018
20:00
FC Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201280
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 26.05.2018
12:00
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227973
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227100
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
13:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 228064
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
14:15
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227338
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:30
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 226743
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
16:00
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225920
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
18:00
FC Kerns
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226165
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Mi 30.05.2018
18:15
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 226750
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
20:00
FC Kerns (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724628
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Fr 01.06.2018
20:00
FC Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201289
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 02.06.2018
10:00
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 226746
Seefeld, Horw - Seefeld 2
13:00
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227978
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
14:00
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 228068
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
14:30
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227105
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
14:30
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225925
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
17:00
SG Kerns/Alpnach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225419
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
So 03.06.2018
14:00
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226172
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 09.06.2018
11:30
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 228073
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
13:00
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227346
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
15:30
FC Kerns b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227111
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
16:00
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227984
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
16:00
FC Kerns
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225927
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
So 10.06.2018
12:00
SG Kerns/Alpnach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225420
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1