Aktuelle Spiele

Di 16.10.2018
18:45
SC Obergeissenstein a (Jun.D/9)
4
2
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:15
SC Obergeissenstein (2.)
5
2
IFV-Dickerhof-Cup / 1/8 - Final
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Mi 17.10.2018
18:00
SC Obergeissenstein b
0
8
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
19:00
Team OG Kickers a (CCJL C)
3
6
Junioren C - Cup / 1/16 - Final
Eschfeld, Steinhausen - II
20:15
Team OG Kickers
1
0
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 20.10.2018
10:00
SC Obergeissenstein b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192459
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191830
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:15
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192120
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190689
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190565
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190724
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team OG Kickers c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191479
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191378
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150813
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157785
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:15
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189962
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
So 21.10.2018
14:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190333
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Mi 24.10.2018
18:00
SC Obergeissenstein a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514938
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
19:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189707
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
Team OG Kickers a (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514661
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Fr 26.10.2018
20:30
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164026
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 27.10.2018
10:00
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192121
Seefeld, Buochs - 1
10:00
SC Obergeissenstein b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192465
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191832
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
SC Obergeissenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190803
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190566
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190730
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189708
Gass, Zell - Gass
14:30
SC Obergeissenstein d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190690
Sportanlage Brand, Eich - 1
15:45
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191383
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
17:30
Team OG Kickers c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191487
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
18:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150820
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157788
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)