Aktuelle Spiele

Di 21.08.2018
19:30
FC Arlesheim
1
3
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
In den Widen, Arlesheim - 1
Mi 22.08.2018
20:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 126375
In den Widen, Arlesheim - 1
20:15
FC Arlesheim (Jun.B 1/S)
Nepple Junioren B Cup / Runde 1
Spielnummer 510120
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Do 23.08.2018
18:00
FC Arlesheim c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702100
In den Widen, Arlesheim - 1
20:00
FC Arlesheim (3.)
Nepple Basler Cup / Runde 2
Spielnummer 512481
In den Widen, Arlesheim - 1
Sa 25.08.2018
10:30
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124699
In den Widen, Arlesheim - 1
12:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125118
In den Widen, Arlesheim - 1
13:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110645
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
13:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 126379
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111229
In den Widen, Arlesheim - 1
13:30
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125602
Sportplatz Fluh, Röschenz - 2
15:00
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110987
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127166
In den Widen, Arlesheim - 1
17:30
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128486
Blauen, Laufenburg - 1
18:00
FC Arlesheim
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128328
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
So 26.08.2018
14:00
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125389
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Arlesheim
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109074
In den Widen, Arlesheim - 1
16:45
FC Arlesheim
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108640
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Di 28.08.2018
19:30
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127078
In den Widen, Arlesheim - 1
Mi 29.08.2018
20:30
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126224
In den Widen, Arlesheim - 1
Do 30.08.2018
18:30
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125611
In den Widen, Arlesheim - 1
20:00
FC Arlesheim
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109076
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Fr 31.08.2018
20:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 126384
In den Widen, Arlesheim - 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125127
Einschlag, Reinach BL - 2
10:30
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125401
In den Widen, Arlesheim - 1
11:00
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124702
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126227
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
15:30
FC Arlesheim
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125068
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128489
In den Widen, Arlesheim - 1
18:30
FC Arlesheim
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108648
In den Widen, Arlesheim - 1
20:30
FC Arlesheim
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128335
In den Widen, Arlesheim - 1
So 02.09.2018
11:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111234
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
11:30
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127167
Im Brüel, Allschwil, - 1
12:00
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110990
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1
16:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110653
In den Widen, Arlesheim - 1
Di 04.09.2018
20:15
FC Arlesheim
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109087
In den Widen, Arlesheim - 1
Mi 05.09.2018
00:00
FC Arlesheim (Sen.30+/R)
Nepple Senioren 30+ Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 512596
In den Widen, Arlesheim - 1
18:45
FC Arlesheim
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125063
In den Widen, Arlesheim - 1
20:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127080
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Fr 07.09.2018
20:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126231
In den Widen, Arlesheim - 1
Sa 08.09.2018
10:30
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124714
In den Widen, Arlesheim - 1
10:30
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125402
In den Widen, Arlesheim - 1
12:30
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125133
In den Widen, Arlesheim - 1
13:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110656
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
13:00
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125621
Gymnasium, Laufen - 1
13:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 126390
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
14:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111244
In den Widen, Arlesheim - 1
16:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127177
In den Widen, Arlesheim - 1
17:00
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110998
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
So 09.09.2018
11:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108651
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Arlesheim
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128339
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
13:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128497
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125072
In den Widen, Arlesheim - 1
16:15
FC Arlesheim
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109091
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Di 11.09.2018
19:30
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127085
In den Widen, Arlesheim - 1
Mi 12.09.2018
20:00
FC Arlesheim (Sen.40+/P)
Nepple Senioren 40+ Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 510109
In den Widen, Arlesheim - 1
Do 13.09.2018
18:00
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125628
In den Widen, Arlesheim - 1
20:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108657
In den Widen, Arlesheim - 1
Fr 14.09.2018
19:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110662
In den Widen, Arlesheim - 1
Sa 15.09.2018
11:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125140
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111251
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
So 16.09.2018
11:00
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125415
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127180
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Arlesheim
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125079
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110999
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Di 18.09.2018
18:30
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124715
Gymnasium, Laufen - 1
Mi 19.09.2018
19:00
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127188
In den Widen, Arlesheim - 1
19:30
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127089
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Do 20.09.2018
18:30
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125640
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt