Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori

Aktuelle Spiele

Di 21.08.2018
18:30
SV Muttenz a (CCJL C)
0
3
Nepple Junioren C Cup / Runde 1
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
19:00
SV Muttenz b
0
10
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Mi 22.08.2018
19:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127074
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
19:30
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127099
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
20:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 126375
In den Widen, Arlesheim - 1
20:15
SV Muttenz b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109068
Brühl, Bubendorf - 1
Do 23.08.2018
18:00
SV Muttenz rot (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703931
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
20:00
SV Muttenz a (3.)
Nepple Basler Cup / Runde 2
Spielnummer 512484
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Fr 24.08.2018
20:15
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125925
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
20:15
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101288
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Sa 25.08.2018
10:00
SV Muttenz grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127285
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
SV Muttenz schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127278
Bachgraben, Allschwil - 2
11:00
SV Muttenz weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125530
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110925
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126288
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
SV Muttenz rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125186
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130452
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 126378
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
16:00
SV Muttenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 109808
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
So 26.08.2018
10:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128485
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111230
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124433
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SV Muttenz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111505
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
SV Muttenz a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108891
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
SV Muttenz
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108643
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SV Muttenz c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124944
Einschlag, Reinach BL - 2
13:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120144
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109955
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
16:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110590
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Mo 27.08.2018
20:15
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127075
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 29.08.2018
19:30
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127106
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Do 30.08.2018
19:30
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130461
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Fr 31.08.2018
20:45
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 126386
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.09.2018
10:00
SV Muttenz c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124949
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
10:00
SV Muttenz weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125540
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
10:00
SV Muttenz rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125193
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125934
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
12:00
SV Muttenz grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127287
Buschweilerhof, Basel - A
13:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111232
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
14:00
SV Muttenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 109810
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
15:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110599
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126296
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
15:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110934
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
15:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124445
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
16:00
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101289
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
17:30
SV Muttenz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111513
Hofmatt, Diegten - 1
18:00
SV Muttenz a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108895
Bifang, Lausen - 1
So 02.09.2018
10:00
SV Muttenz b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109075
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
10:00
SV Muttenz schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127286
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
12:30
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120151
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128491
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109957
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SV Muttenz
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108645
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Di 04.09.2018
18:00
SV Muttenz b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707050
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
19:30
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127108
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
20:00
SV Muttenz b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109082
Bustelbach, Stein - 1
Mi 05.09.2018
00:00
SV Muttenz (Sen.30+/M)
Nepple Senioren 30+ Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 512589
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
19:30
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127082
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Do 06.09.2018
20:00
SV Muttenz a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108904
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Sa 08.09.2018
10:30
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124450
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SV Muttenz weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125543
Welschmatt, Münchenstein - 2
11:30
SV Muttenz schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127294
Erlenhof, 4253 Reinach BL - 1
13:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110938
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 126387
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
14:00
SV Muttenz grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127300
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
15:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111247
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
15:00
SV Muttenz rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125200
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125938
Buschweilerhof, Basel - A
17:00
SV Muttenz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111516
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
17:00
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101302
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
18:00
SV Muttenz a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108910
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
18:00
SV Muttenz
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108654
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
So 09.09.2018
10:00
SV Muttenz b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109089
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
SV Muttenz c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124955
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:30
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109966
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
15:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120157
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
15:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128494
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
16:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130465
Buschweilerhof, Basel - A
Mo 10.09.2018
19:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127084
Im Brüel, Allschwil, - 2
Di 11.09.2018
19:30
SV Muttenz a (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 510102
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Mi 12.09.2018
19:30
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127113
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Fr 14.09.2018
20:00
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125945
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Sa 15.09.2018
10:00
SV Muttenz rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125207
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
10:00
SV Muttenz schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127302
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
10:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124460
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
12:00
SV Muttenz weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125555
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
SV Muttenz grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127304
Bachgraben, Allschwil - 2
13:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110945
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
SV Muttenz c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124962
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
14:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109970
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
15:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130472
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
17:00
SV Muttenz a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120162
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
17:00
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101304
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:00
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110609
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Mi 19.09.2018
18:30
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127117
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
19:30
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127089
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
20:45
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126297
Im Brüel, Allschwil, - 2