Aktuelle Spiele

Mi 22.08.2018
18:30
FC Rafzerfeld (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510835
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
19:00
FC Rafzerfeld (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510824
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
19:30
FC Rafzerfeld (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704804
Trube, Rafz - Platz 2
Fr 24.08.2018
20:00
FC Rafzerfeld (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511447
Trube, Rafz - Platz 2
Sa 25.08.2018
10:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143993
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Rafzerfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171943
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
10:15
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168625
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
10:15
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182921
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
11:30
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170913
Schilling, Marthalen - Schilling
12:30
FC Rafzerfeld c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168619
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
12:30
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143701
Buchholz, Uster - Platz 6
12:45
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171241
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
13:00
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168242
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
13:00
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182445
Trube, Rafz - Platz 2
15:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143873
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
16:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 152142
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
So 26.08.2018
11:30
FC Rafzerfeld 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 154370
Trube, Rafz - Platz 1
12:30
FC Rafzerfeld 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144705
Im Bilg, Embrach - Platz 2
14:00
FC Rafzerfeld 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138013
Trube, Rafz - Platz 1
15:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151286
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Mi 29.08.2018
00:00
FC Rafzerfeld a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510753
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
19:30
FC Rafzerfeld (Jun.B 2/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510629
Trube, Rafz - Platz 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Rafzerfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171952
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
10:00
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171243
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168298
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
12:00
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170920
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
12:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143994
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143874
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
13:15
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182451
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
13:30
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168626
Wase, Lohn - Platz 1
13:30
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182923
Trube, Rafz - Platz 2
14:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 152144
Trube, Rafz - Platz 1
14:00
FC Rafzerfeld c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168632
Langriet, Neuhausen - Stadion
So 02.09.2018
11:45
FC Rafzerfeld 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144711
Trube, Rafz - Platz 1
13:30
FC Rafzerfeld 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138019
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Rafzerfeld 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 154374
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
15:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151292
Trube, Rafz - Platz 2
Mo 03.09.2018
20:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164823
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
18:30
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143703
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
19:30
FC Rafzerfeld a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510864
Trube, Rafz - Platz 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171250
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
10:15
FC Rafzerfeld c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168680
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
10:30
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170924
Im Bilg, Embrach - Platz 2
11:45
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168259
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
12:45
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144001
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
13:00
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182454
Trube, Rafz - Platz 2
13:00
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182932
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
13:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143882
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
14:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164824
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168677
Langriet, Neuhausen - Stadion
15:15
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143712
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 152153
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
So 09.09.2018
11:00
FC Rafzerfeld 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144716
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:30
FC Rafzerfeld 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 154377
Trube, Rafz - Platz 1
14:00
FC Rafzerfeld 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138024
Trube, Rafz - Platz 1
15:15
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151297
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144003
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Rafzerfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171962
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
10:00
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168643
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143885
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:15
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168268
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
10:30
FC Rafzerfeld c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168649
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
13:00
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170929
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
13:00
FC Rafzerfeld a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182462
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
14:00
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171254
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rafzerfeld 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144702
Trube, Rafz - Platz 1