Aktuelle Spiele

Sa 23.03.2019
09:00
YB Stadt (FE-12)
Trainingsspiele 
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:00
Bern Nord-Ost (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
11:00
2
3
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:30
BSC Young Boys
13
3
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:30
BSC Young Boys
6
4
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
YB Stadt
5
9
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
BSC Young Boys
4
1
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:30
Team YB/AFF-FFV U-17
0
6
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
16:00
BSC Young Boys (FE-12)
7
7
Trainingsspiele 
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
18:00
BSC Young Boys
2
1
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 24.03.2019
12:00
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
3
2
Trainingsspiele 
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team YB/Wyler
1
4
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 26.03.2019
16:30
BSC Young Boys II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712916
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 27.03.2019
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114298
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 30.03.2019
10:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213352
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
10:00
YB Stadt (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721058
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
10:30
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202660
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
11:30
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719550
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
13:30
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191737
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114320
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
14:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213373
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202641
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114138
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200964
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
17:30
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 107013
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
18:30
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154868
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
So 31.03.2019
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100309
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 03.04.2019
14:30
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723063
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1