Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
09:00
YB Stadt (FE-12)
Trainingsspiele 
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
10:00
BSC Young Boys (FE-12)
1
3
Trainingsspiele 
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:00
16
1
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Young Boys
5
6
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Young Boys
1
4
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:15
11
2
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Young Boys
3
4
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
2
3
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
0
1
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
15:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:30
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
17:00
BSC Young Boys II
*
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
20:00
BSC Young Boys (NLA (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 2. Hauptrunde
Spielnummer 500117
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
So 23.09.2018
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100212
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 26.09.2018
20:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100216
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 29.09.2018
09:00
BSC Young Boys
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105876
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
BSC Young Boys
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106117
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112383
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114055
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114237
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113964
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
17:30
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106947
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
18:30
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154798
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100221
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Mi 03.10.2018
20:15
BSC Young Boys (NLA (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 708897
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
00:00
BSC Young Boys (U-15)
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500173
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
00:00
BSC Young Boys (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/8 - Final
Spielnummer 500162
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
09:00
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708378
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
10:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 706653
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
11:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105924
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:30
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106173
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106146
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
13:30
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191688
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105901
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100229
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 07.10.2018
00:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154805
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 13.10.2018
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114242
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113969
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114060
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
17:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112387
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
18:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106948
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
19:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191694
Bützel, Staad - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Sa 20.10.2018
10:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106200
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
11:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106177
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:30
YB Stadt (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708379
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
13:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105947
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105928
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114008
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114190
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106961
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
16:30
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112392
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
18:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154807
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100234
Letzigrund, Zürich - Stadion