Aktuelle Spiele

Mi 18.09.2019
18:15
FC Ueberstorf a
FC Ueberstorf b
8
3
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 183452
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:30
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
7
1
Junioren D/9 Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 514192
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
20:00
FC Ueberstorf (3.L(F))
1
4
Frauen-Cup - Vorrunde
Spielnummer 513221
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
FC Ueberstorf III (5.)
2
1
5. Liga-Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 513718
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
Do 19.09.2019
20:00
FC Ueberstorf II (4.)
5
0
4. Liga-Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 513739
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Fr 20.09.2019
19:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175181
Schwandholz - St. Ursen - Schwandholz, St. Ursen
20:00
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup - 1. Vorrunde
Spielnummer 512403
Stade des Auges - Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard), Grandvillard
20:15
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 156123
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin - Porsel,
Sa 21.09.2019
13:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 177600
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175427
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 174659
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 174376
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 101490
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157920
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Mo 23.09.2019
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157421
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Mi 25.09.2019
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 183455
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 183456
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
20:00
FC Ueberstorf (Jun.A P)
Junioren A Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 514033
Aérodrome Rueyres - Espace Quarteron Bussy,
20:00
FC Ueberstorf (Jun.B P)
Junioren B Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 513779
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Fr 27.09.2019
20:15
FC Ueberstorf (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup - 1. Vorrunde
Spielnummer 512329
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:15
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 158033
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 28.09.2019
12:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 21
Spielnummer 183461
Birch - Birch I, Wünnewil
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 177606
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
16:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175435
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 175189
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
17:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 174661
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157423
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 174386
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 131597
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
So 29.09.2019
13:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 157927
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 101497
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Mo 30.09.2019
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 156130
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf