Aktuelle Spiele

Do 20.09.2018
17:30
FC Raron 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
18:00
FC Raron 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
18:00
FC Raron 2
6
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
Fr 21.09.2018
20:30
FC Raron
4
5
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Sa 22.09.2018
09:00
FC Raron 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:30
FC Raron
2
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
11:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
12:00
FC Raron 2
17
0
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
13:00
FC Raron 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
15:00
FC Raron
3
9
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
18:00
FC Raron
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
So 23.09.2018
15:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157174
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Mi 26.09.2018
20:00
FC Raron 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147198
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Fr 28.09.2018
20:30
FC Raron
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183164
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Sa 29.09.2018
09:30
FC Raron 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149893
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
10:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148881
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
11:00
FC Raron 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149890
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
11:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149537
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
15:00
FC Raron 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149037
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
17:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148220
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord
18:00
FC Raron
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146765
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
20:00
FC Raron 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147203
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
So 30.09.2018
14:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157181
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Mi 03.10.2018
18:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149551
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
19:30
FC Raron
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148889
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
20:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157185
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Fr 05.10.2018
20:00
FC Raron
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183167
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 06.10.2018
09:30
FC Raron 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149896
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
11:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149538
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
11:45
FC Raron 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149895
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
12:00
FC Raron 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149047
Sportplatz Glismatten, Brig - West
12:30
FC Raron
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148894
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Raron
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148227
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
16:00
FC Raron 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147211
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
18:00
FC Raron
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146769
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 07.10.2018
14:00
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157194
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Di 09.10.2018
20:00
FC Raron (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ / 1/4 - Final
Spielnummer 514118
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Mi 10.10.2018
20:00
FC Raron
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146778
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Fr 12.10.2018
20:30
FC Raron
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183171
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Sa 13.10.2018
09:30
FC Raron
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148900
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
11:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149549
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
11:45
FC Raron 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149904
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
13:00
FC Raron 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149900
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
17:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148229
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord
18:00
FC Raron 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147214
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
18:30
FC Raron
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146784
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
So 14.10.2018
15:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157196
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Sa 20.10.2018
09:30
FC Raron 2
FC Raron 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149905
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
12:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148907
Sportplatz Glismatten, Brig - West
15:00
FC Raron 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149059
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
16:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148238
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
18:00
FC Raron
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146791
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
19:30
FC Raron 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147224
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
So 21.10.2018
14:00
FC Raron
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157207
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique